Профиль: Разработка программно-информационных систем

1. Комплексный экзамен

2. Тестирование по английскому языку

Квалификация по диплому: магистр

Программная инженерия – современная IT-специальность, новаторская для приднестровского образования.

Программная инженерия – это область компьютерной науки, которая занимается промышленными разработками сложных программных систем, требующих участия целой команды разработчиков.

Программная инженерия – применение принципов инженерной разработки к программному обеспечению.

Магистры данного направления учатся управлять программными проектами, осуществлять разработку и анализ требований, разрабатывать приложения для мобильных устройств, проектировать базы данных для различных отраслей производства с использованием таких СУБД как ORACLE, MySQL, MS SQL Server, разрабатывать лексические и синтаксические анализаторы, разрабатывать Web-ориентированной геоинформационной системы.

Получив степень магистра, выпускник может управлять программными проектами, занимать руководящие должности, внедрять в производство научные разработки, продолжить научную работу в аспирантуре, преподавать в высших учебных заведениях.