Профиль: Защита информации в информационных системах

Вступительные испытания:

1. Комплексный экзамен

2. Тестирование по английскому языку

Квалификация по диплому: магистр

Информационные системы и технологии – современная IT-специальность, новаторская для приднестровского образования.

Информационные системы и технологии – это программные комплексы широкого профиля, корпоративные системы управления предприятиями, базы и хранилища данных, средства для обеспечения безопасности систем.

Магистры данного направления учатся администрированию и развитию компьютерных сетей и систем, методам и технологиям системной интеграции, отладки и эксплуатации программных средств, администрированию компьютерных информационно-управляющих систем в бизнесе, средствах массовой информации, учреждениях административного управления, обеспечивать безопасность информационных и компьютерных систем.

Получив степень магистра, выпускник может занимать руководящие должности, внедрять в производство научные разработки, продолжить научную работу в аспирантуре, преподавать в высших учебных заведениях.