Профиль: Информационное и программное обеспечение вычислительных систем

Вступительные испытания:

1. Комплексный экзамен

2. Тестирование по английскому языку

Квалификация по диплому: магистр

Информатика и вычислительная техника – это современные технические и информационные средства управления компьютерными системами.

Информатика и вычислительная техника – это информационные системы любой сложности, современные компьютеры, Ethernet и Wi-Fi, Интернет-технологии, порталы и блоги, социальные сети.

Информатика и вычислительная техника – это соответствие научному прогрессу и цивилизованное управление «компьютерным железом».

Магистры данного направления учатся: управлять компьютерными системами, проектировать аппаратные средства, связывать аппаратные и программные средства в составе информационных систем, проектировать локальные сети, администрировать системное обеспечение инфокоммуникационной системы организации, применять web-технологии.

Получив степень магистра по направлению «Информатика и вычислительная техника», выпускник может занимать руководящие должности, внедрять в производство научные разработки, продолжить научную работу в аспирантуре, преподавать в высших учебных заведениях.