Профиль: Инжиниринг и маркетинг технологических машин и оборудования

1. Математика (профильный предмет)

3. Физика или Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

Квалификация по диплому: бакалавр

Технологические машины и оборудование – это специальные приборы, используемые в изготовлении изделий и реконструкции материалов, именно такая техника применяется в сфере машиностроительной, легкой и текстильной, пищевой и перерабатывающей промышленности и в других областях. По этой причине технологическое оборудование является основой любого производственного процесса и выполняет главную функцию в работе по изготовлению разнообразной продукции.

Технологические машины и оборудование – это изучение фундаментальных принципов работы и проектирования машин и оборудования, а также основных технологических процессов в различных отраслях. Путем реализации индивидуальных и групповых проектов, а также прохождение стажировок на промышленных предприятиях приобретаются практические навыки, необходимые для формирования устойчивой производственной среды: управление проектами, операционная стратегия, планирование, контроль и управление ресурсами.

Студенты данного направления учатся применять свои навыки в разработке и создании конкурентоспособной машиностроительной продукции, функционирующей на основе современных методов, инновационного компьютерного моделирования и точных расчетов. Будущие профессионалы призваны обеспечивать технологические процессы на производстве, проектировать новейшие технологии и эффективно работать с современными машинами и оборудованием.
Получив степень бакалавра, выпускники могут занимать разнообразные должности, среди которых: инженер-конструктор, инженер-механик, инженер-технолог, инженер-программист станков ЧПУ, инженер по оборудованию, менеджер на производстве.