Профиль: Промышленная электроника

Форма обучения: очная (бюджет, договор)

Язык обучения: русский

Срок обучения: 4 года

1. Физика (профильный)
  2. Математика

Квалификация по диплому: бакалавр

Электроника и наноэлектроника – это область построения и обслуживания электронных приборов и систем.

Электроника и наноэлектроника – это материалы, компоненты, электронные приборы, устройства, установки, методы их исследования, проектирования и конструирования, технологические процессы производства, диагностическое и технологическое оборудование, математические модели, алгоритмы решения типовых задач, современное программное и информационное обеспечение процессов моделирования и проектирования изделий электроники и наноэлектроники, нейросети, микропроцессорные устройства и системы.

Изучаются: Информационные технологии, Инженерная и компьютерная графика, Теоретические основы электротехники, Метрология стандартизация и технические измерения, Вакуумная и плазменная электроника, Твердотельная электроника, Микроэлектроника, Квантовая и оптическая электроника,  Наноэлектроника, Схемотехника, Основы проектирования электронной компонентной базы, Программирование и отладка микроконтроллеров, Цифровые и микропроцессорные устройства, СВЧ электроника, Полупроводниковые оптоэлектронные приборы, Программные средства систем проектирования, Методы анализа и расчета электронных схем, Автоматизированные производственные системы, Технология материалов электронной техники.

Получив степень бакалавра, выпускник может работать: инженером промышленной электроники и микроэлектроники, инженером-схемотехником, метрологом, наладчиком электронного оборудования, физиком, инженером-технологом, инженером-конструктором.