Профиль: Оптические системы и сети связи

Форма обучения: очная (бюджет, договор)

Язык обучения: русский

Срок обучения: 4 года

1. Физика (профильный)
  2. Математика

Квалификация по диплому: бакалавр

Инфокоммуникационные технологии и системы связи – это область построения и обслуживания систем приема и передачи информации.

Инфокоммуникационные технологии и системы связи – это современная востребованная отрасль, объединяющая телекоммуникационное взаимодействие между пользователями организованное путем построения и расширения сетей связи, работающих через настройки удаленных серверов глобальных сервисов с базами данных и автоматизированными процессами.

Специалисты по системам связи и телекоммуникациям проектируют телекоммуникационные системы, занимаются администрированием сетей общего доступа, отвечают за настройку и обслуживание оборудования, а также участвуют в разработке модулей связи.

Студенты данного направления изучают системы и технологии проводной, радио- и оптической связи, обеспечивающими надежную и качественную передачу, прием и обработку сигналов.

Получив степень бакалавра, выпускник может работать: инженером по телекоммуникациям, менеджером отдела информационных технологий, сетевым администратором, системным администратором, специалистом по информационной безопасности.