Форма обучения: очная (бюджет, договор)

Срок обучения: 3 года 10 месяцев на базе 9 классов и 2 года 10 месяцев на базе 11 классов.

Всем юношам, поступившим в Технический колледж на базе 9 классов, предоставляется отсрочка от призыва на действительную воинскую службу

Вступительные испытания:

Зачисление осуществляется по результатам конкурса аттестатов, без вступительных экзаменов

Рабочая профессия: Электромонтер по обслуживанию подстанций

Квалификация по диплому: техник

Электроснабжение – это

- выполнение электромонтажных работ в квартире;

- монтаж, наладка и ремонт электрооборудования станций, подстанций и сетей электроснабжения;

- проектирование промышленных предприятий.

Электроснабжение – занимается всеми проблемами электрического хозяйства, проектированием электроснабжения предприятий, эксплуатацией и ремонтом электрооборудования.

Студенты данного направления учатся обеспечивать исправное состояние, безаварийную и надежную работу устройств электроснабжения, диагностирование, контроль за состоянием объектов, оборудования, узлов, деталей, проведение испытаний, осуществление метрологической поверки состояния объектов системы электроснабжения.

Получив квалификацию техник, выпускник может работать на промышленных предприятиях самого различного профиля, пуско-наладочных организациях, в электроцехах и электролабораториях энергетических объединений и предприятий электрических сетей, промышленных и агропромышленных предприятий, предприятий коммунального хозяйства, городского электротранспорта.