Профиль: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети

1. Математика (профильный предмет)

3. Физика или Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

Квалификация по диплому: бакалавр

Информатика и вычислительная техника – это

- микропроцессорная техника;

- программирование;

- современные технические и информационные средства управления компьютерными системами.

Информатика и вычислительная техника – это информационные системы любой сложности, современные компьютеры, Ethernet и Wi-Fi, Интернет-технологии, порталы и блоги, социальные сети.

Информатика и вычислительная техника – это соответствие научному прогрессу и цивилизованное управление «компьютерным железом».

Студенты данного направления учатся управлять компьютерными системами, проектировать аппаратные средства, устанавливать и настраивать программное и аппаратное обеспечение, связывать аппаратные и программные средства в составе информационных систем, проектировать локальные сети, настраивать операционные системы, применять web-технологии, проверять техническое состояние вычислительного оборудования, проводить текущий ремонт.

Получив степень бакалавра, выпускник может работать администратором информационных сетей, web-администратором, разработчиком архитектуры современных компьютеров, специалистом по компьютеризации работ в офисах, системным программистом, электронщиком, специалистом по компьютерной автоматизации технологических процессов.